Team 2015/2016

 

Vorstand

Johannes Fryjan (1. Vorsitzender)

Johannes Fryjan (1. Vorsitzender)

Astrid Hahne (2. Vorsitzende)

Astrid Hahne (2. Vorsitzende)

Mark Himmelseher (Schatzmeister)

Mark Himmelseher (Schatzmeister)

Teamleiter

Benedikt Buhl (Administrativer Teamleiter)

Benedikt Buhl (Administrativer Teamleiter)

Marcel Eckert (Technischer Teamleiter)

Marcel Eckert (Technischer Teamleiter)

Bastian Gauch (Stv. technischer Teamleiter)

Bastian Gauch (Stv. technischer Teamleiter)

Mario Zerbe (Stv. administrativer Teamleiter)

Mario Zerbe (Stv. administrativer Teamleiter)

Personalmanagement

Alexander König

Alexander König

Werkstattleitung

Viktor Janzen

Viktor Janzen

Fertigungskoordination

Phil Grolig

Phil Grolig

Aerodynamik

Marius Reiter (Gruppenleiter)

Marius Reiter (Gruppenleiter)

Christian Berwanger

Christian Berwanger

Tobias Hoehl

Tobias Hoehl

Miro Gondrum (Stv. Gruppenleiter)

Miro Gondrum (Stv. Gruppenleiter)

Xiao Fei

Xiao Fei

Sebastian Kox

Sebastian Kox

Hemanth Kumar Balasubramanian

Hemanth Kumar Balasubramanian

Alexander Gehrke

Alexander Gehrke

Philipp Müller

Philipp Müller

Elektrischer Antrieb

Janek Jurasch (Gruppenleiter)

Janek Jurasch (Gruppenleiter)

Sebastian Blasius

Sebastian Blasius

Martin Lorenz

Martin Lorenz

Konstantin Grass (Stv. Gruppenleiter)

Konstantin Grass (Stv. Gruppenleiter)

Philipp Bröcher

Philipp Bröcher

Steffen Schneider

Steffen Schneider

Dennis Akar

Dennis Akar

Alexander Kölsch

Alexander Kölsch

Maximilian Rumpf

Maximilian Rumpf

Fahrdynamik

Fabian Haas-Fickinger (Gruppenleiter)

Fabian Haas-Fickinger (Gruppenleiter)

Marius Brettner

Marius Brettner

Andreas Lohaus

Andreas Lohaus

Christian Sedlak

Christian Sedlak

Benedikt Staneczek (Stv. Gruppenleiter)

Benedikt Staneczek (Stv. Gruppenleiter)

Johanna Donauer

Johanna Donauer

Marc Matten

Marc Matten

Lucas Speck

Lucas Speck

Tobias Vogler

Tobias Vogler

Felix Beringhoff

Felix Beringhoff

Xiao Liu

Xiao Liu

Maja Mund

Maja Mund

Benedikt Späth

Benedikt Späth

Fahrwerk

Pascal Knappe (Gruppenleiter)

Pascal Knappe (Gruppenleiter)

Christiane Döring

Christiane Döring

Andreas Lamprecht

Andreas Lamprecht

Christopher Johannes Walter Peters

Christopher Johannes Walter Peters

Alexander Keuper (Stv. Gruppenleiter)

Alexander Keuper (Stv. Gruppenleiter)

Julia Fink

Julia Fink

Blanca Ramon

Blanca Ramon

Jan Bender

Jan Bender

Tim Daniel Grundmann

Tim Daniel Grundmann

Bastian Lampe

Bastian Lampe

Alexander Parusel

Alexander Parusel

Mechanischer Antrieb & Thermomanagement

Thomas Swoboda (Gruppenleiter)

Thomas Swoboda (Gruppenleiter)

Marcel Drescher

Marcel Drescher

Benjamin Lehmann

Benjamin Lehmann

Philip Muhl (Stv. Gruppenleiter)

Philip Muhl (Stv. Gruppenleiter)

Kai Franke

Kai Franke

Max Schmidt

Max Schmidt

Kai Barbian

Kai Barbian

Phil Grolig

Phil Grolig

Sebastian Soennicken

Sebastian Soennicken

Organisation & Marketing

Lars Biet (Gruppenleiter)

Lars Biet (Gruppenleiter)

Alexander Kölsch

Alexander Kölsch

Marius Schäfer

Marius Schäfer

Moritz Dechamps (Stv. Gruppenleiter)

Moritz Dechamps (Stv. Gruppenleiter)

Caro Lafos

Caro Lafos

Paul Schüll

Paul Schüll

Lukas Cronester

Lukas Cronester

Supreeth Saroja Dinesh

Supreeth Saroja Dinesh

Rahmen & Faserverbund

Christopher Schoß (Gruppenleiter)

Christopher Schoß (Gruppenleiter)

Vincent Caspari

Vincent Caspari

Sören Findeisen

Sören Findeisen

Lennart Jansen

Lennart Jansen

Tamara Schenzle (Stv. Gruppenleiter)

Tamara Schenzle (Stv. Gruppenleiter)

Nicolas Dinsing

Nicolas Dinsing

Stefan Gieser

Stefan Gieser

Hui Lin

Hui Lin

Jonas Ameling

Jonas Ameling

Benjamin Dörries

Benjamin Dörries

Eric Helfers

Eric Helfers

Leon Tillmann

Leon Tillmann

Sponsoring

Arne Schneider (Gruppenleiter)

Arne Schneider (Gruppenleiter)

Frederic Bovenschulte

Frederic Bovenschulte

Carolin Kaschel

Carolin Kaschel