Team 2014/2015

 

Vereinsleitung

Helena Heuser (1. Vorstand)

Helena Heuser (1. Vorstand)

Niklas Sieck (2. Vorstand)

Niklas Sieck (2. Vorstand)

Sofia Gorbatcheva (Schatzmeisterin)

Sofia Gorbatcheva (Schatzmeisterin)

Teamleitung

Sascha Penner (Administrativer Teamleiter)

Sascha Penner (Administrativer Teamleiter)

Marcel Eckert (Technischer Teamleiter)

Marcel Eckert (Technischer Teamleiter)

Werkstattleiter

Vincent Caspari

Vincent Caspari

Fertigungskoordinator

Pascal Knappe

Pascal Knappe

Aerodynamik

Franziska Funk (Gruppenleiterin)

Franziska Funk (Gruppenleiterin)

Andreas Kociok

Andreas Kociok

Natalie Jahns

Natalie Jahns

Isabelle Barz (stv. Gruppenleiterin)

Isabelle Barz (stv. Gruppenleiterin)

Christian Wilhelms

Christian Wilhelms

Philipp Müller

Philipp Müller

Alexander Gehrke

Alexander Gehrke

Marius Reiter

Marius Reiter

Sarina Brautmeier

Sarina Brautmeier

Elektrischer Antrieb

Martin Lorenz (Gruppenleiter)

Martin Lorenz (Gruppenleiter)

Janek Jurasch

Janek Jurasch

Joschka Traupe

Joschka Traupe

Pedros Dos Santos

Pedros Dos Santos

Sebastian Blasius (stv. Gruppenleiter)

Sebastian Blasius (stv. Gruppenleiter)

Johanna Donauer

Johanna Donauer

Julian Rameil

Julian Rameil

Steffen Schneider

Steffen Schneider

Alexander Kölsch

Alexander Kölsch

Phillipp Bröcher

Phillipp Bröcher

Lars Jebe

Lars Jebe

Tobias Kamp

Tobias Kamp

Fahrdynamik

Tobias Vogler (Gruppenleiter)

Tobias Vogler (Gruppenleiter)

Benedikt Späth

Benedikt Späth

Marc Matten

Marc Matten

Fabian Haas-Fickinger (stv. Gruppenleiter)

Fabian Haas-Fickinger (stv. Gruppenleiter)

Sebastian Klawitter

Sebastian Klawitter

Serhiy Kapustyan

Serhiy Kapustyan

Bastian Gauch

Bastian Gauch

Andreas Lohaus

Andreas Lohaus

Benedikt Staneczek

Benedikt Staneczek

Fahrwerk

Hendrik Bude (Gruppenleiter)

Hendrik Bude (Gruppenleiter)

Monika Lingemann

Monika Lingemann

Astrid Hahne

Astrid Hahne

Jan Bender

Jan Bender

Pascal Knappe (stv. Gruppenleiter)

Pascal Knappe (stv. Gruppenleiter)

Roman Sieberts

Roman Sieberts

Yassine Beyen

Yassine Beyen

Yegang Sheng

Yegang Sheng

Katharina Hornberg

Katharina Hornberg

Serge Kayser

Serge Kayser

Ilyes Chebbi

Ilyes Chebbi

Mechanischer Antrieb & Thermomanagement

Nico Schäfers (Gruppenleiter)

Nico Schäfers (Gruppenleiter)

Phil Grolig

Phil Grolig

Tom Hausemer

Tom Hausemer

Benjamin Lehmann

Benjamin Lehmann

Thomas Swoboda (stv. Gruppenleiter)

Thomas Swoboda (stv. Gruppenleiter)

Sebastian Soennicken

Sebastian Soennicken

Lukas Weithoff

Lukas Weithoff

Eric Helfers

Eric Helfers

Tobias Schlösser

Tobias Schlösser

Philip Muhl

Philip Muhl

Organisation & Marketing

Claas Boerrigter (Gruppenleiter)

Claas Boerrigter (Gruppenleiter)

Leonhard König

Leonhard König

Mark Himmelseher

Mark Himmelseher

Lars Biet (stv. Gruppenleiter)

Lars Biet (stv. Gruppenleiter)

Mario Zerbe

Mario Zerbe

Tim Both

Tim Both

Arne Schneider

Arne Schneider

Marius Schäfer

Marius Schäfer

Lukas Cronester

Lukas Cronester

Rahmen & Faserverbund

Henrik Alpmann (Gruppenleiter)

Henrik Alpmann (Gruppenleiter)

Jonas Ameling

Jonas Ameling

Moritz Dechamps

Moritz Dechamps

Thilo Heins

Thilo Heins

Vincent Caspari

Vincent Caspari

Christopher Schoß (stv. Gruppenleiter)

Christopher Schoß (stv. Gruppenleiter)

Lien Ta

Lien Ta

Shawn Lim

Shawn Lim

Tim Schmidt

Tim Schmidt

Tamara Schenzle

Tamara Schenzle

Björn Vetter

Björn Vetter

Maximilian Rothe

Maximilian Rothe

Sören Findeisen

Sören Findeisen

Tobias Hall

Tobias Hall

Sponsoring

Benedikt Buhl (Gruppenleiter)

Benedikt Buhl (Gruppenleiter)

Andreas Fössing (stv. Gruppenleiter)

Andreas Fössing (stv. Gruppenleiter)

Carolin Kaschel

Carolin Kaschel